hronika.info
Фоторепортажи

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. ФотоИ у королевы стиля бывают промахи.

Герцогиня Кембриджская одна из главных нарушительниц королевского дресс-кода, которая зачастую игнорирует мнение экспертов, доверяясь исключительно своему чувству стиля. Кейт Миддлтон прекрасно знает: ее фигура более выгодно смотрится в платьях свободного силуэта длины чуть выше колена, что нарушает королевский протокол, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Мы подобрали топ-6 образов супруги принца Уильяма, в которых герцогиня выглядит стильно и действительно по-королевски. Однако по определенным причинам именно эти наряды противоречат монаршему дресс-коду.

#1 Короткий пиджак и мини-юбка от Paule Ka

Костюм цвета бургунди от французского бренда Paule Ka один из самых любимых нарядов герцогини Кембриджской. Впервые в этой комбинации герцогиня блеснула еще в 2012 году во время посещения Middle Temple Hall в Лондоне. В феврале 2017 Миддлтон посетила центр помощи «трудным» детям в Южном Уэльсе, вновь показавшись в уже знакомом костюме Paule Ka. Третье «крайне смелое» появление герцогини Кэтрин состоялось в ноябре 2018 года, когда она отправилась с официальным визитом в лабораторию нейробиологии в Лондоне.

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

Подчеркивающий талию двубортный пиджак и трехуровневая мини-юбка то редкое сочетание, которое никогда не выйдет из моды. Однако раз за разом этот образ герцогини Кембриджской поддается критике. Дресс-код королевской семьи строго регламентирует длину юбок и платьев, которая должна быть не выше средины колена. А любимая вещь герцогини мини-юбка! Подобную «дерзость» пока что позволяет себе только Кейт Миддлтон… Недостаток длины юбки компенсируют черные колготки. Дополняя образ черной водолазкой, он смотрится более по-деловому.

#2 Вечернее платье Alexander McQueen с открытыми плечами

Королевский дресс-код не настолько радикален дамам можно появляться на торжественных мероприятиях с обнаженными плечами. И все же есть одно «но»! Вечерний образ герцогине следовало бы дополнить длинными перчатками в тон платью. Благодаря такому нюансу образ выглядел бы менее «оголенно». Так поступила принцесса Диана, посетив в 1985 году Белый Дом (на фото пожимает руку актеру Тому Селлеку). Перчатки можно снять после официальных приветствий.

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

Кстати, перчатки это элементарная защита от микробов. На массовых мероприятиях королевским особам часто приходится пожимать руки неизвестным. Поэтому Елизавета II не позволяет себе игнорировать это элегантное правило гигиены. А вот Герцогиня Кэтрин доверяет чувству стиля и… современным методам гигиены 😉

#3 Вечернее платье от Jenny Packham

В платье небесного цвета супруга принца Уильяма появлялась уже дважды: в 2012 году во время торжественного ужина в Королевском Альберт-Холле в честь Летних Олимпийских игр в Лондоне, а также в начале ноября 2018 года во время церемонии вручения наград The Tusk Conservation Awards (за достижения в сохранении вымирающих видов Африки).

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

Дважды свой образ герцогиня Кэтрин дополняла открытыми босоножками, что, кстати, также не приветствуется королевским дресс-кодом. Но учитывая, что платье в пол практически закрывало ноги герцогини, эту «оплошность» модные эксперты не учитывали.

А вот полностью оголенная спина, прикрытая одним лишь прозрачным кружевом, без внимания не осталась. Глубину декольте, подчеркнутую V-образной вставкой, эксперты по королевскому дресс-коду также не похвалили. Хотя и назвали этот образ одним из самых удачных.

#4 Платье от Alexander McQueen

Очередное элегантное платье с баской от Alexander McQueen и вновь критика относительно неприемлемой для супруги принца Уильяма глубины декольте. Отмечается, что на торжественных вечерних мероприятиях герцогиня еще может позволить себе платье с небольшим вырезом. В других случаях нужно выглядеть скромно.

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

В остальном платье от Alexander McQueen и образ в целом отвечает всем канонам монаршего дресс-кода: юбка прикрывает колени, руки закрыты, неброский мягкий цвет, туфли-лодочки и аккуратно собранные волосы. Если бы не вырез, было бы идеально. Хотя… образ и так идеален, согласны?

#5 Платье и жакет от L.K. Bennett

В строгом платье и жакете от английского бренда L.K. Bennett Кейт Миддлтон появлялась уже несколько раз. В 2012 году герцогиня Кэтрин сопровождала в этом наряде королеву во время поездки в Лестер, в рамках празднования бриллиантового юбилея Елизаветы II. Именно тогда герцогиня нарвалась на волну критики из-за неподобающей длины платья для столь важного события. Кэтрин приходилось частенько его оттягивать и прикрываться клатчем.

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

В 2015 году Кейт и Уильям посетили благотворительную акцию в трейдерской компании ICAP, где «переквалифицировались» в брокеров. Казалось бы, платье от L.K. Bennett как раз подойдет для такого неформального мероприятия. Но и здесь эксперты по королевскому дресс-коду возмутились, ведь во время игры в настольный теннис Кэтрин приходилось активно двигаться, еще больше демонстрируя ноги.

#6 Плиссированная юбка от ирландского бренда Orla Kiely.

Этот образ герцогини Кембриджской назвали одним из самых «скандальных». В очередной раз Кэтрин нарушила сразу несколько строгих правил королевского дресс-код. К жакету осенне-зимней коллекции итальянского бренда Max Mar вопросов нет! Замшевые туфли насыщенного синего цвета от Alexander McQueen и клатч Stuart Weitzman выгодно дополняли друг друга по цветовой гамме. Но мини-юбка от модельера Орлы Кили «разорвала шаблоны».

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

Мало того, что выполненная из крепа плиссированная юбка подымалась под малейшим порывом ветра, так еще и оголяла колени и стройные ноги герцогини. Даже черные колготки не смогли компенсировать длины. Отметим, что королевский дресс-код в принципе холодно относится к «коварному» плиссе. Дамам монаршей семьи рекомендуется выбирать плиссированные юбки и платья длины миди или макси, без разрезов.

Читайте также: Красавицы, которыми все восхищались в 90-е годы. Фото

Бонус: герцогиня Кембриджская и ветер

Шесть самых неудачных образов Кейт Миддлтон. Фото

Не просто так стилисты монаршей семьи настоятельно рекомендуют дамам выбирать прямой силуэт платьев, в которые даже могут подшиваться специальные «укрепляющие» вставки. Если бы герцогиня Кэтрин следовала этому правилу, то не попадала бы столь часто в неловкие ситуации из-за разлетающихся на ветру юбок и платьев. И все же Кэтрин по-прежнему не изменяет себе. Она знает, что свободные силуэты чуть выше колена смотрятся на ее фигуре гораздо лучше, поэтому предпочитает перетерпеть нудобства. В конце концов, если ты жена принца, то можешь не обращать внимания на критиков 😉

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова