hronika.info
Фоторепортажи

Как превратить свалку в красивую локацию для съемок. Фото

Фотографы во всем видят красоту.

Глядя на фотографии в глянцевых журналах или в профилях популярных блогерах, мы часто думаем, что их шикарные снимки были сделаны где-нибудь в экзотических странах или в фешн-студиях. Однако, на самом деле все может быть совсем не так. Мы собрали 17 потрясающих фотографий, которые докажут, что для создания классного кадра студия не нужна, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

1. Растение

Использование крупнолистового растения. | Фото: Twitter.

Любой случайный прохожий, взглянув на эту местность, отметит, что тут нет ничего привлекательного. Однако, профессиональные фотографы тем и отличаются от простых людей, что умеют видеть красоту в самых обыденных вещах. Тут взгляд фотохудожника зацепился за крупнолистовое растение, которое смягчило свет и стало сочным фоном для портретного снимка.

2. Плетистые цветы

Плетистые цветы на заборе. | Фото: Pinterest.

Любые яркие плетистые цветы на заборе могут стать фантастическим фоном для фотографии. Причем, абсолютно неважно где растут эти цветы, хоть в ботаническом саду, хоть на свалке. Все лишнее вы сможете обрезать в процессе обработки.

3. Искусственные цветы

Отдел с искусственными цветами. | Фото: Windsor Star.

Хотите новые классные фотографии, но ни идей, ни возможностей? Захватите с собой парочку друзей и отправляйтесь в ближайший супермаркет. Отдел с искусственными цветами — прекрасный фон для ярких снимков.

4. Металлическая лестница

Металлическая лестница и удачный ракурс. | Фото: ZULA.sg.

Справа вы видите абсолютно непримечательную, заросшую металлическую лестницу с облупившейся краской, а слева настоящий шедевр, который удалось создать на этой самой лестнице. По мнению Novate.ru, данный снимок доказывает, что необычный ракурс, хороший свет и качественная обработка творят чудеса, а локация имеет второстепенное значение.

5. Секонд-хенд

Фото в секонд-хенде. | Фото: novosti-n.org.

Для того, чтобы сделать красивый снимок, совсем не обязательно куда-то идти или ехать. Иногда качественные кадры получаются в бытовых вполне привычных условиях. Например, как это фото, сделанное в секонд-хенде. 

Интересный факт: магазины тратят большие деньги на освещение, ведь с его помощью можно привлечь клиентов и увеличить продажи. С помощью правильной подсветки товары и люди выглядят привлекательнее. Особого внимание заслуживает профессиональное освещение в примерочных, ведь именно в них принимаются важные решения. Все эти факторы делают магазины одежды идеальным местом для фотосессии. 

6. Металлические прутья

Фото в металлической конструкции. | Фото: Twitter.

Любые металлические конструкции, которые можно найти на заброшенных стройках, создадут нужный антураж для съемки в стиле стритстайл или индастриал. Поверьте, местность может быть совершенно неприметной и непривлекательной, вам нужна только одна ключевая деталь — металлический забор или торчащие из земли арматуры.

7. Куст

Куст и свет фонарей. | Фото: Twitter.

Не удивляйтесь, если вечером увидите группу людей, шарящих в кустах. Возможно они просто делают фотографии. Любой куст, растущий возле магазина с мощной галогенной вывеской, может стать потрясным фоном для классного кадра.

8. Фактурная стена

Снимок у кирпичной стены. | Фото: Twitter.

Любая фактурная стена может стать фоном для потрясающего снимка. Даже если это стена развалившегося здания или дачного сарая. Удачный ракурс, свет и несколько фильтров доведут кадр до совершенства.

9. Домашняя обстановка

Домашний беспорядок. | Фото: Twitter.

Думаете, интерьер вашего жилья не годится для фотографий. Посмотрите на левую часть этого снимка. В комнате полнейший бардак и никакой эстетики. Тем не менее, конечный результат выглядит весьма интересно.

10. Дорожка у дома

Дорога возле дома. | Фото: Trendsmap.

Крутой кадр в стиле фэшн, который удалось сделать на дорожке возле дома. Еще один пример того, что освещение и уникальное видение гораздо более значимы, чем локация.

11. Проекция

Фото с использованием проекции. | Фото: DIY Photography.

Думаете, эта девушка ездила в горы ради этого снимка? А вот и нет! Горы оказались за ее спиной благодаря старенькому проектору. Используя такую фишку, вы можете делать уникальные снимки, не выходя за пределы своей квартиры.

12. Тени

Игра света и тени. | Фото: Сайт о фотографии.

Еще один кадр, который можно смело назвать шутливой фразой «фэшн из май профэшн». Маленькое подсобное помещение с окном, дуршлаг для создания тени и человек с профессиональным фотоаппаратом. Как результат — интересный портретный снимок, который хоть сейчас вставляй на страницу глянцевого журнала.

13. Трава у дома

Фотография в траве. | Фото: Тролльно.

Глядя на конечный результат, можно предположить, что эта фотография сделана где-то на лесной полянке или в парке. Однако, на самом деле, процесс создания этого кадра был весьма прозаичен. Дело происходило в самых обычных зарослях травы, возле проезжей части.

14. Коробка с попкорном

Снимок в попкорне. | Фото: Тролльно.

Интересный кадр можно получить, используя продукты питания. Например, можно заполнить картонную коробку попкорном и улечься в него. Вместо попкорна можно использовать яркие леденцы или яркие фантики.

15. Яркие контейнеры

Яркие контейнеры для мусора. | Фото: taobvio.com.

Любые яркие предметы могут стать удачным фоном для фотографии. Под словом любые, мы действительности имеем ввиду, что угодно, даже мусорные контейнеры. Присмотритесь, возможно в вашем районе есть яркие мусорные баки, которые могут стать фоном для вашего уникального снимка.

16. Контрастная стена

Акцентная стена за спиной. | Фото: Trendsmap.

И снова кадр, построенный на контрастах. Для его создания не пришлось ходить далеко или арендовать студию. А все потому, что подходящий яркий фон оказался частью стены ближайшего супермаркета.

Читайте также: Ученые впервые клонировали кота. Фото

17. Ванная комната

Снимок в ванне. | Фото: taobvio.com.

Думаете, ваша ванная комната не годится для создания красивых фотографий? Уверяем, вы ошибаетесь! Сделать потрясающий кадр можно сделать в любой ванне, независимо от ее состояния. Вооружитесь молоком, цветами, свечами, яркими фруктами и блестками, пригласите подругу и приступайте к создания модного кадра.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова