hronika.info
Фоторепортажи

Быстрые и оригинальные блюда для тех, кто сильно спешит. Фото

Быстрые и оригинальные блюда для тех, кто сильно спешит. ФотоВкусные идеи для полноценного обеда на скорую руку.

Близится время обеда, а значит пора задуматься о своем меню. Если время поджимает, а перекус бутербродами вас никак не устроит, можно попробовать приготовить что-то новенькое по этим рецептам. Конечно, в холодильнике может и не оказаться каких-то нужных ингредиентов, но не стоит отчаиваться и бежать на рынок за продуктами. Всегда можно проявить фантазию и создать собственный, неповторимый рецепт.

Макароны с креветками и болгарским перцем.

Быстрые и оригинальные блюда для тех, кто сильно спешит. Фото

Ингредиенты:

Макароны – 200 г ; креветки очищенные – 200 г; фета – 50 г; лук репчатый – одна головка; чеснок – 2 зубчика; перец болгарский – 2-3 шт.; оливковое масло; соль, перец, базилик, укроп и петрушка.

Приготовление: Обжарьте лук и чеснок (3-5 минут), добавьте в сковороду нарезанный кубиками болгарский перец и тушите овощи в течении 5-7 минут. Потушите на сковороде креветки (1-2 минут) и добавьте к ним специи. Отварите макароны и перемешайте их с содержимым сковороды. Украсьте блюдо кусочками феты, укропом и петрушкой.

Куриные наггетсы с пармезаном

Быстрые и оригинальные блюда для тех, кто сильно спешит. Фото

Ингредиенты:

Зубок чеснока; масло сливочное — 100 г.; панировочные сухари – 1 ст.; сыр пармезан 1/3 ст.; соль ¼ ч. л.; специи с итальянскими травами; мясо куриное без костей – 1 кг

Приготовление: Разогрейте духовку до 230⁰. Порежьте мясо средними кусочками. Подготовьте панировку с сухарями, специями и сыром. Смешайте чеснок с растопленным сливочным маслом. Макайте кусочки мяса сначала в масло, а затем в сухари и выкладывайте на противень. Подготовленное мясо положите в духовку на 15 минут.

Жаренные грибочки с пряностями в сметане

Быстрые и оригинальные блюда для тех, кто сильно спешит. Фото

Ингредиенты: 300 г. Шампиньонов, 3 ст. л. сметаны, головка репчатого лука, растительное масло, соль, тмин и карри.

Читайте также: Самые большие и оригинальные в мире колеса обозрения. Фото

Приготовление. Порежьте мелко лук, нашинкуйте грибы и потушите их на сковороде с добавлением растительного масла. Тушить необходимо до полного испарения жидкости на среднем огне (минут 20). Затем залейте грибы сметаной и продолжайте тушить полученную смесь еще пять минут. В конце приготовления добавьте специи.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова