hronika.info
Фоторепортажи

В Сети показали заброшенное село в Чернобыльской зоне отчуждения. Фото

В соцсети Facebook появились фото заброшенного после чернобыльской катастрофы села в зоне отчуждения. Снимки сделаны с помощью дрона на большой высоте.

Их опубликовал на своей странице Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Дуэт мастеров фотографии, включающий Дениса Вишневского и Станислава Гуменюка, сделал потрясающие кадры в крайней точке заповедника — у села Теремцы.

На снимках предстает красивейший пейзаж, ноту грусти которому добавляют брошенные людьми дома.

Село Теремцы находится в междуречье Днепра и Припяти в 23 километрах от Чернобыля. По этой части чернобыльской зоны проходит и государственная граница Украины и Республики Беларусь.

Читайте также: В США достроили последний небоскреб Захи Хадид. Фото

Село с трех сторон окружено реками Припять, Днепр и Киевским водохранилищем. В окрестностях Теремцов можно увидеть большие, похожие на дюны песчаные холмы. Село окружают живописные ландшафты: сосновые леса и пойменные луга.

Той момент коли заздриш птахам …Фото: Денис Вишневский (Denis Vishnevskiy)#Станіслав_Гуменюк#Чорнобильськийзаповідник#chornobyl_reserve#Чернобыльскийзаповедник

Gepostet von Чорнобильський Радіаційно-екологічний Біосферний Заповідник am Samstag, 18. Januar 2020

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова