hronika.info
Фоторепортажи

Бэнкси посвятил медикам новую работу. Фото

Картину продадут на аукционе.

Известный британский уличный художник Бэнкси поделился своей новой картиной, посвященной героизму врачей во времена пандемии. В оригинале полотно появилось в больнице Саутгемптон в британском графстве Хэмпшир, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Правила игры меняются», — написал он. Фраза также может означать «Переломный момент» в зависимости от перевода. Задумка автора могла быть и в том, чтобы подпись звучала двояко.

На картине размером метр на метр изображен мальчик, который играет с куклой медсестры. Игрушка повторяет жесты супермена, который вместе с другими супергероями лежит в мусорной корзине. На костюме куклы изображен красный крест — это единственный цветной элемент картины.

Известно, что Бэнкси оставил вместе с картиной записку, в которой поблагодарил медиков за их работу и выразил надежду о том, что «это немного озарит место, даже если оно будет только черно-белым».

Читайте также: Том Круз отправится в космос ради нового фильма

Полотно планируют вывесить в больнице до осени, после чего продадут на аукционе ради сбора средств на пожертвования для Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Бэнкси посвятил медикам новую работу. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова