hronika.info
Фоторепортажи

Украинский художник представил впечатляющую работу на биеннале в Южной Корее. Фото

В выставке взяли участие художники из 30 стран.

На юбилейной Международной биеннале впервые одессит Степан Рябченко представил Украину, передает Хроника.инфо со ссылкой на УСИ.

Одессит Степан Рябченко стал первым украинским художником, приглашенным к участию в Международной биеннале скульптур 2020 года в южнокорейском городе Чханвон. Здесь была презентована его новая работа «Фиолент – хрустальная Кроха» из серии «Виртуальный сад». Она выполнена в жанре компьютерной анимации с музыкальным сопровождением, разработанным самим художником.

Создавая свою цифровую «природу», Степан Рябченко посвящает ее идее установления гармонии между человеком и его естественным окружением, когда каждый участник отношений является субъектом и обладает сознанием. Тема взаимодействия человечества и природы обретает особую остроту сегодня, когда угроза экологической катастрофы перманентно нависает над миром вследствие потребительского формата отношений человека с окружением, – подчеркнули во Всемирном клубе одесситов.

Читайте также: Астероид Апофис, который может столкнуться с Землей, набирает скорость

Отметим, в этом году на биеннале «Нескульптура – легкая или гибкая» было представлено творчество 90 художников из 30 стран – наибольшее количество участников за все время ее существования. Биеннале продлится в онлайн- и офлайн-формате до 1 ноября 2020 года.

Украинский художник представил впечатляющую работу на биеннале в Южной Корее. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова