hronika.info
Игры

Подсчитано количество геймеров в мире

Подсчитано количество геймеров в миреАналитическая компания Newzoo насчитала в мире 1,775,489,000 геймеров.

Видеоигры – это не только способ приятно провести свободное время в одиночку или с друзьями, но ещё и очень прибыльный бизнес. Аналитическое агентство Newzoo провело глобальное исследование, чтобы выяснить, в каких странах этот бизнес особенно успешен, а в каких – не очень.

В ходе исследований были выделены 100 стран, которые распределились по порядковым местам в таблице в зависимости от прибыли, полученной от видеоигр издателями в пределах каждого конкретного государства. С полными результатами исследования можно ознакомиться на официальной странице агентства. А я лишь подведу некоторые интересные итоги.

Разумеется, первым местом никого не удивить, это – США. В Северной Америке видеоигры генерируют более 20 миллиардов долларов годового дохода. Второе место занимает Китай с 17 миллиардами. На третьем месте расположилась Япония – в её копилке всего 12 миллиардов.

Украина находится на 40-м месте в ТОП-100.

Подсчитано количество геймеров в мире

Исследователи, кстати, прикинули, что всего в мире проживают 1 775 489 000 геймеров. Разумеется, число неточное, но всё равно очень впечатляет. Ведь и правда, очень многие люди хотя бы иногда, но играют в видеоигры. Грубо говоря, каждого четвёртого проживающего на Земле человека можно отнести к категории геймеров. Пускай даже они играют не на ПК или игровых консолях, а на своих мобильных телефонах и различных других устройствах.

Читайте также: Геймеры хотят штурмовать офис Valve, чтобы те выпустили Half-Life 3. Видео

Игры приносят издателям более 80 миллиардов долларов прибыли ежегодно. И прибыль эта продолжает увеличиваться в среднем на 8% в год. Игровой бизнес действительно стал настолько серьёзным, как никогда раньше.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU