hronika.info
Игры

Продажи Minecraft достигли отметки в 176 млн копий

В честь 10-летия Minecraft выпустила браузерную Minecraft Classic, представляющую собой самую первую версию игры образца 2009 года.

Minecraft присутствует на рынке уже 10 лет — такой срок может многих заставить почувствовать себя старыми. А на днях Microsoft объявила о достижении новой вехи в деле распространения популярной песочницы: по данным компании, на текущий момент в мире продано 176 миллионов копий на всех платформах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Для сравнения: согласно официальным данным на октябрь прошлого года, игра была реализована в количестве 154 миллиона экземпляров, а ежемесячный показатель активных пользователей составлял на тот момент 91 миллион человек. Наконец, в апреле этого года только на ПК продажи превысили 30 миллионов экземпляров.

Продажи Minecraft достигли отметки в 176 млн копий

Стоит отметить, что «мировые достижения» Minecraft традиционно не включают Китай. Это отдельный огромный рынок, на котором детище Mojang в версиях для ПК и мобильных устройств продвигает местная компания NetEase. Последняя в своём финансовом отчёте на днях сообщила, что аудитория игры в Китае на конец первого квартала (31 марта 2019 года) превысила рубеж в 200 миллионов зарегистрированных пользователей.

Продажи Minecraft достигли отметки в 176 млн копий

Кстати, недавно редмондский гигант анонсировал Minecraft Earth — условно-бесплатную игру для мобильных устройств с опорой на дополненную реальность. В Minecraft Earth игрокам предстоит исследовать реальные окрестности, находить блоки, сундуки и монстров. Иногда будут даже встречаться небольшие кусочки миров Minecraft в натуральную величину, с которыми можно будет взаимодействовать. Закрытое бета-тестирование пройдёт этим летом, записаться на него можно на официальном сайте.

Читайте также: Call of Duty: Black Ops 5 с сюжетной кампанией выйдет в 2020 году

Также Mojang в честь 10-летия Minecraft выпустила браузерную Minecraft Classic, представляющую собой самую первую версию игры образца 2009 года.

Продажи Minecraft достигли отметки в 176 млн копий

Рекомендуем прочитать

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер