hronika.info
Игры

Автор оригинальной DOOM представил новую игру

Анонс новой игры от Джона Ромеро.

Легендарный дизайнер Джон Ромеро работает над игрой Empire of Sin — стратегией про американскую мафию 1920-х годов.

Это пошаговая боевая стратегия, в которой гангстеры 1920-х годов соревнуются за территорию в Чикаго, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я провел 30 минут с игрой сегодня и наслаждался ее исторической атмосферой. Улицы и локации были тщательно прорисованы и поддержаны недавно озвученным саундтреком в стиле 1920-х годов, который кажется аутентичным», — признается автор обзора.

В Empire of Sin игрокам придется строить свою криминальную банду, при этом соперничать с боссами из четырнадцати районов Чикаго. Список противников состоит из настоящих исторических персонажей, таких как Аль Капоне или Стефани Сент-Клер, а также вымышленных архетипов. В начале каждой игры стартовые условия генерируются случайным образом. В зависимости от этого прохождение каждой игры может сильно отличаться.

Разработчики обещают встречи с целым набором колоритных живых персонажей. От того, как игроки выстроят отношения с ними, будут зависеть многие события игры

«Боевой режим — знакомый нам по XCOM. Я делаю вид сверху вниз и делаю свои ходы, размещая одних персонажей за укрытием, используя других, чтобы окружить врагов, и тратя очки движения, чтобы выстрелить. На каждом шагу я вижу свой процентный шанс на успех, который я максимизирую, используя умные стратегии», — отмечают авторы обзора.

Empire of Sin будет выпущен для Mac, Nintendo Switch, PlayStation 4, Windows PC и Xbox One в 2020 году.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU