hronika.info
Игры

E3 2019: 18 минут геймплея Trine 4

В этом ролике показали игровой процесс на трёх уровнях и решение различных несложных головоломок.

Разработчики из студии Frozenbyte вместе с издательством Modus Games в рамках игровой выставки E3 2019 представили 18-минутный ролик с демонстрацией Trine 4: The Nightmare Prince. Напомним: запуск очаровательного платформера намечен на осень этого года в версиях для ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch (точная дата всё ещё не объявлена), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

В этом ролике нам показали игровой процесс на трёх уровнях и решение различных несложных головоломок. Где-то нужно отстрелить закреплённый куб, чтобы он упал на шипы и дал возможность преодолеть препятствие; где-то — направить потоки воды на растение, чтобы оно выросло и создало новый путь из огромных цветов, где-то — бросить канат, чтобы преодолеть пропасть, а где-то не обойтись без магических талантов Амадея.

Нам показывают различные способности персонажей: отражение воды и света щитом рыцаря Понтия, скоростные перемещения этого персонажа на небольшое расстояние, создание им копии своего щита и мощные удары оземь. Зоя научилась создавать волшебные линии между кольцами и некоторыми другими предметами вроде блоков Амадея, причём герои могут по таким верёвкам ходить — вдобавок они позволяют удерживать различные блоки и платформы. Также воровка способна стрелять как обычными, так и огненными и ледяными стрелами. А волшебник Амадей по-прежнему мастерски создаёт блоки, планки и шары, а также перемещает по воздуху предметы.

Демонстрируются сражения с несколькими видами порождений кошмаров принца Селия, знакомого игрокам по кооперативному экшену Nine Parchments от той же студии. Враги, а также фиолетовые платформы появляются прямо из воздуха и так же исчезают в тумане, когда герои побеждают противников.

По ходу прохождения игроки собирают пузырьки опыта, преодолевают пропасти, перемещают платформы, открывают различные потайные комнаты, разбивают ящики и помогают встреченным персонажам (например, ёжику и медведю) — всё в лучших традициях серии. Помимо одиночного прохождения, нам показан кооперативный режим и взаимодействие двух игроков для решения различных загадок. Амадей, Понтий и Зоя время от времени комментируют происходящее.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU