hronika.info
Игры

15 минут игрового процесса ретро-шутера Ion Fury

Ion Fury — духовный наследник культовых шутеров Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior.

Игровое издание IGN опубликовало 15-минутный геймплейный ролик будущего ретро-шутера Ion Fury, от Voidpoint, LLC и 3D Realms, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на overclockers.ua.

Изначально игра называлась Ion Maiden, но позже поменяла название на Ion Fury из-за негодования легендарной метал-группы Iron Maiden. Последние подумали, что создатели специально сделали отсылку к группе в названии, что разработчики отрицали, но название все же сменили. Проект находится в раннем доступе Steam с 28 февраля 2018 года и сегодня, 15 августа 2019 года, состоится его официальный релиз.

Ion Fury — духовный наследник культовых шутеров Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior, а также продолжение аркадного шутера Bombshell 2016 года от той же 3D Realms. Ion Fury создан на движке Build, созданном в далеком 1995 году для Duke Nukem 3D и Shadow Warrior.

Главной героиней ретро-шутера от первого лица Ion Fury стала девушка Шелли Харрисон. Сегодня игра выйдет только на ПК, но до конца 2019 года шутер обещают выпустить на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU