hronika.info
Игры

Игру «Warhammer 40000» превратят в сериал-антологию

Создатели не исключают и съемки полнометражного фильма.

На экраны давно вышло много фильмов, снятых по мотивам компьютерных игр. Теперь популярную серию игр Warhammer 40,000 сделают основой для телевизионной антологии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Этой информацией поделился с порталом Warhammer Community глава Warhammer Media, занимающейся развитием медийных продуктов, Энди Смайли.

«Ни для кого не секрет, что сейчас мы работаем сразу над целой серией интересных проектов. Мы занимаемся анимационными «Ангелам Смерти», занимаемся игровым сериалом «Эйзенхорн», и только что завершили сценарий для 40-тысячной антологии», – сказал он.

По его словам, в обозримом будущем события игры могут перекочевать и на большие экраны: «Мы действительно хотим воспользоваться возможностью сделать что-то особенное для фанатов… я имею в виду, представьте себе, что однажды вы сидите в кинотеатре, и на экране появляется из тумана войны космодесантник. Кинотеатр, полный людей, приветствующих Warhammer, ну, разве это не круто».

Читайте также: Epic Games Store подготовил очередную бесплатную игру

Отметим, что Warhammer 40,000 существовала в виде настольных игр с конца 80-х годов. Позже было выпущено множество видеоигр. Одной из последних стала Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr, вышедшая в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU