hronika.info
Происшествия

Названы мотивы расстрела мужчины в Киеве

Названы мотивы расстрела мужчины в КиевеПолиция опубликовала подробности расследования убийства мужчины в Киеве.

В Киеве возле жилого дома расстреляли мужчину. Неизвестный вплотную выпустил в жертву с десяток пуль, а оружие бросил на месте преступления. Среди возможных причин убийства полиция называет месть, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Жители подъезда до сих пор не могут прийти в себя.

«Меня трясло, вижу, мужчина лежит, три выстрела, я даже с кровати дернулся», – говорит Дмитрий Квятковский, очевидец.

Выстрелы прозвучали примерно в полночь. У подъезда собственного дома в 27-летнего мужчины вплотную выпустили 12 пуль, рассказывают в полиции. Нападавший был один и сразу убежал. Впрочем, по его мотивам правоохранители уже имеют предположения

«Есть несколько версий произошедшего, все они связаны с уголовным прошлым, личной жизнью. А также рассматривается версия, Бирюк принимал участие в событии, которое привело к гибели Артема Приходько – это было в сентябре прошлого года», – сказал Андрей Крищенко, начальник Национальной полиции Киева.

По предварительным данным убитый – Артем Бирюк. Мужчина был под домашним арестом как фигурант следствия. Подозревали Бирюка в убийстве бойца Артема Приходько. Это произошло год назад – по причине ссоры в кафе в столице. Молодые цеплялись к военнослужащим, а после машиной насмерть сбили солдата.

У погибшего осталась беременная жена.

Читайте также: Новые подробности расстрела бизнесмена в Киеве

Основная версия преступления – месть и самосуд со стороны друзей погибшего бойца, которые не смогли простить гибели собрата. Кроме погибшего Артура Бирюка под следствием по делу убитого солдата находится еще два человека.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU