hronika.info
Происшествия

На Сумщине пьяный водитель наехал на толпу людей: шесть пострадавших

На Сумщине пьяный водитель наехал на толпу людей: шесть пострадавших У пострадавших переломы.

В Тростянце Сумской области нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-2101 врезался в толпу выпивших людей, идущих по центру дороги. В результате ДТП два человека госпитализированы с травмами ног, еще у четверых – царапины и ссадины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Сумской области, информация о ДТП поступила в дежурную часть в 23:40 пятницы. На месте происшествия сотрудники полиции застали всех участников аварии и экипаж «скорой помощи».

«Медики констатировали у 40-летней гражданки перелом голени, еще один пострадавший, 35-летний мужчина, был госпитализирован с закрытым переломом бедра», – сказано в сообщении.

Полиция установила, что 26-летний водитель ВАЗ-2101 сел за руль своего автомобиля, будучи нетрезвым.

«На одной из улиц Тростянца он врезался в компанию таких же подвыпивших граждан, которые после корпоратива возвращались домой, идя толпой просто по проезжей части дороги. К тому же, осложненные погодные условия: туман, влажная поверхность трассы, не позволили водителю вовремя среагировать на «помеху», – сказано в сообщении.

Все участники аварии были обследованы на содержание алкоголя в крови.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Работники полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU