ВСУ взяли под контроль поселок на Донетчине

Боевики российско-оккупационных формирований наведывались в Пивденное.

Вооруженные силы Украины заняли поселок Пивденное на горловском направлении, улучшив тактическое положение Объединенных сил. Бойцы 24-й ОМБр им.Короля Данила, в зоне ответственности которых находится поселок, закрепились в нем 8 мая, сообщил пресс-центр ООС вечером в четверг, 17 мая.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

В штабе пояснили, что в течение апреля боевики российско-оккупационных формирований дважды в неделю наведывались в Пивденное, чтобы проверить население на лояльность к украинской власти и засвидетельствовать свое присутствие в поселке. В середине месяца противник выставил секреты на окраинах населенного пункта.

В ночь на 8 мая в поселок зашли украинские разведчики, а к шести утра бойцы 24-1 бригады вышли на восточные окраины населенного пункта. В ходе операции был ликвидирован один оккупант, еще один – получил ранения. Украинские военнослужащие провели операцию без потерь.

После вытеснения оккупантов из Пивденного противник осуществляет периодические обстрелы и попытки штурма украинских позиций. В ходе боев был ранен украинский военнослужащий. Оккупанты потеряли как минимум 15 человек убитыми и раненными.

Читайте также: ВСУ взяли под контроль трассу до Горловки

Группу офицеров, сержантов и солдат, которые принимали участие в операции, представили к государственным наградам.

Похожие статьи

Вторжение дронов или технический конфликт: почему закрывали небо над Эль-Пасо?

Криптовалютная ошибка на $40 миллиардов

Uber обязали выплатить $8,5 млн за изнасилование пассажирки водителем