Представители незаконных вооруженных формирований сегодня дважды нарушили режим тишины на Донбассе. Такие данные по состоянию на 18:00 опубликовали в штабе ООС.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.
Отмечается, что случаев применения запрещенного минскими соглашениями вооружения не зафиксировали.
«Позиции наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем в районе Зализного на Горловском направлении, а также в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства», — говорится в сообщении штаба ООС.
Читайте также: Боевики 25 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе
Напомним, с полуночи 29 декабря наступил новый — праздничный «Режим тишины». Как сообщалось, за прошедшие сутки на линии разграничения зафиксировано 11 случаев ведения огня по позициям украинских войск.