hronika.info
Происшествия

Житель Киева, который убил испанца из-за денег, сам признался в убийстве

Житель Киева, который убил испанца из-за денег, сам признался в убийствеКиевский уголовный розыск за несколько дней раскрыл убийство гражданина Испании. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в столице.

Тело испанца нашли в одной из квартир на улице Воронова, в Киеве. В милицию информация о том, что найдено тело мужчины, поступило от медицинских сотрудников скорой помощи.

Как выяснилось причиной смерти стала механическая асфиксия. Во время осмотра квартиры, где был обнаружен труп мужчины, нашли ряд вещей, в том числе и документы, принадлежавшие погибшему. Мужчине было 46 лет, он занимал должность заместителя председателя общества с ограниченной ответственностью. Мужчина являлся гражданином двух стран, но постоянно жил в столице.

В Шевченковском райуправлении Киева открыли уголовное дело по факту преднамеренного убийства.

Следователи сразу установили, что преступление произошло на основе личных отношений. Именно благодаря этой версии удалось задержать 26-летнего жителя Киева. Он был в близких отношениях с испанцем. И во время допроса он признался, что это именно совершил преступление. Также сотрудниками милиции было собрано достаточно и других доказательств, которые свидетельствовали о его причастии к убийству.

Известно, что задержанный после того, как совершил преступление, собрал все ценные вещи в квартире товарища и унес их с собой. К ним относятся: мобильные телефоны, банковские карточки и ноутбук. Как раз с помощью карточек мужчина обналичил около десяти тысяч гривен. Это видно на записях с видеокамер различных банковских учреждений. Во время допроса, мужчина также показал, где находиться автомобиль убитого, который он тоже похитил.

Следствие до сих пор продолжается, сейчас задержанный находится под арестом.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU