hronika.info
Происшествия

Сотрудник севастопольской милиции застрелил охранника частного предприятия

Сотрудник севастопольской милиции застрелил охранника частного предприятия Сотрудник Севастопольского отдела Государственной службы охраны при управлении Министерства внутренних дел Украины из служебного табельного оружия застрелил в ювелирном магазине «Золотой жемчуг» охранника частной фирмы из другого магазина.

Начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе Валерий Радченко сообщил, что в их дежурную часть сегодня около 11 часов поступил вызов из ювелирного магазина. На указанное место тут же выехала дежурная следственно-оперативная группа управления Министерства внутренних дел и группа задержания Государственной службы охраны.

Как стало известно, представитель милиции, находясь на территории ювелирного магазина, применил свое табельное огнестрельное оружие к охраннику частного предприятия. Охранник магазина умер от двух выстрелов в голову. Этот факт удалось подтвердить выехавшей группе следствия.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и прокуратуры. Они пытаются установить свидетелей и найти очевидцев преступления. Сейчас проводят расследование по данному факту.

Валерий Радченко также отметил, что он лично дал приказ о начале служебного расследования по произошедшему инциденту. Во время прояснения обстоятельств будут установлены причины действия милиционера и законность применения его оружия к убитому охраннику частой фирмы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU