hronika.info
Происшествия

На Сумщине внук забил до смерти своего деда

Суд Буринского района вынес приговор 31-летнему мужчине, который лишил жизни своего деда.

Трагедия произошла 1 февраля 2018 в селе Александровка. 85-летний дедушка, который проживал вместе с 92-летней женой и внуком, обнаружил пропажу немалой суммы денег, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Криминальная Украина

В исчезновении денег дедушка заподозрил своего внука. Пенсионер начал ругать парня и пытался его ударить. В это время внук, который находился в состоянии наркотического опьянения, схватил металлическую кочергу и нанес деду несколько ударов, а потом еще и бил его ногами. Всего на теле потерпевшего эксперты насчитали не менее 13 ударов тупыми твердыми предметами. От полученных травм старенький скончался на месте происшествия.

В прокуратуре отметили, что осужденный пытался запутать следствие, сначала утверждал, что это бабушка убила деда, а потом уверял, что дед сам нанес себе такие повреждения по неосторожности.

Читайте также: Под Львовом лифт насмерть придавил двоих грузчиков

По приговору суда мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины и приговорен к 12 годам лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU