hronika.info
Происшествия

Киевлянам объяснили, почему не ремонтируют некоторые улицы

Проблемы возникли из-за строительство жилых массивов.

В Киеве активно ремонтируют и восстанавливают дорожное покрытие на улицах и проспектах. Однако внимание жителей столицы привлекает то, что некоторые улицы до сих пор не отремонтированы, хотя их состояние явно далеко от идеала, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Одной из таких улиц, уже не первый год находящихся в плачевном состоянии, является улица Елизаветы Чавдар. В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА рассказали, в чем причина сложившейся ситуации.

Как оказалось, само появление этой улицы было обусловлено строительством сразу четырех жилых массивов микрорайона «Осокорки». Отвечала за строительство ЖК компания «Позняки-Инвест», она же и должна была обеспечить строительство улицы Чавдар. Однако застройщики сделали только нижний шар асфальта, после чего по непонятной причине работы были остановлены.

Читайте также: На выезде из Киева загорелся автобус

На данный момент улица остается недостроенной, и при этом все еще не передана на баланс города. Сейчас схожие проблемы существуют и с улицами Урловской, Драгоманова и Николая Хвильового. Однако городские власти сейчас стараются как можно быстрее решить возникшие вопросы и принять в эксплуатацию все эти улицы. Только после этого они смогут взяться за капитальный ремонт указанных улиц.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU