hronika.info
Происшествия

Под Винницей в реку перевернулся грузовик с химикатами

Химикаты могут достигнут Киевской области.

В воскресенье, 9 июня, в селе Збаржевка, что находится под Винницей, произошла авария: грузовик перевернулся в приток реки Рось. Он перевозил тонну инсектицида «Нурал B», что является химически-опасным веществом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В котором часу случилась авария — пока неизвестно. Однако в ГСЧС Киевской области подтвердили, что инцидент действительно имеет место быть.

Также на сайте РГА Белой Церкви около 12:30 появилось сообщение о том, что есть угроза, что через 10-12 часов (в ночь с 9 на 10 июня) выбросы химикатов достигнут Киевской области, а именно — Белой Церкви.

Также в сообщении говорится, что на данный момент на территории Погребищенского района, где случилась авария, погибла рыба и другие обитатели водоемов. В связи со случившемся в акватории реки Рось запрещено ловить рыбу, купаться и пасти скот.

Для справки: инстектициды — это химический препараты, предназначенные для уничтожения вредных насекомых. Применяются при дезинсекции.

Читайте также: Под Ровно мужчину убила молния

Пресс-служба патрульной полиции сообщает, что на данный момент специальные службы делают замеры воды и локализуют возможную зону поражения. О глубине загрязнения и зоне поражения реки будет известно примерно через два часа, около 16:00.

Просимо максимальної уваги та поширення даної інформації! В селі Збаржівка Погребищенського району Вінницької області…

Gepostet von Білоцерківська районна державна адміністрація am Sonntag, 9. Juni 2019

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU