hronika.info
Происшествия

В Днепре «заминировали» более ста объектов

Объекты продолжают проверять.

В Днепропетровской области неизвестные сообщили о минировании 160 объектов инфраструктуры. Среди них: торговые центры, больницы и вокзалы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Телефонные террористы уже второй день поднимают по тревоге экстренные службы. Вчера под «горячую руку» минера попали четыре днепровских университета, а сегодня – еще 128 городских объектов. Кроме того, волна минирований дошла и до Кривого Рога — там сообщили о бомбе в 32 местах: под угрозу попали жилые дома, торговые центры, парки и Дворец культуры.

На указанные минером места поочередно направили спасателей, полицейских, взрывотехников с кинологами и медики. Из помещений и территорий парков эвакуировали людей.

«В городе Днепр в списке 128 объектов. А именно: 92 магазина, 13 торгово-развлекательных центров, железнодорожный и автовокзалы, 10 больниц, 10 жилых домов и один гипермаркет», — отметили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

На данный момент эксперты все еще продолжают проверять указанные минером адреса.

Читайте также: В Белой Церкви мужчина убил сожительницу

«На улице Курчатова, в департаменте финансов обладминистрации и на бульваре Европейском ничего не обнаружено. Это последнее, что проверили взрывотехники», — сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Днепропетровской области.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU