hronika.info
Происшествия

В Киеве из-за окурка сгорели четыре балкона

Спасатели эвакуировали 15 жителей дома.

В Киеве за один вечер в жилом доме сгорели четыре балкона- один за другим. Чтобы потушить огонь, приехало аж 27 пожарных, они задействовали пять единиц техники. Балконы выгорели дотла, а спасатели эвакуировали 15 жителей дома. Предварительная версия причины возгорания – окурок, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам очевидцев, около 10 часов вечера за считанные минуты пламя поднялось со второго по пятый этаж. Жители квартиры, с которой начался пожар, теперь разбирают завалы. Кроме балкона, пострадала прилегающая комната. Хозяин предполагает, могло загореться от окурка его сожительницы Юлии.

«Может, она курила, а на балконе у нее белье. Жара, оно сухое, может искра попала, воспламенилось. Я даже не знаю», – рассказал Михаил Жданов, хозяин квартиры, с которой начался пожар.

Соседи и сам Михаил признаются: Юля любит выпить. Поэтому, вполне вероятно, могла пьяной не погасить окурок. Сама женщина обвинения опровергает.

«Нет, я в этом деле аккуратно. Я если хожу покурить на балкон – то я выкидываю бычок на улицу. Если не докуриваю – затушиваю», – заявляет женщина.

Спасатели, тем временем, говорят: балкон загорелся от стороннего предмета.

«Одна из версий – это окурок. Окончательную причину установит следствие, которое продлится 10 дней», – рассказал Александр Макушенко, пресс-офицер ГСЧС.

Убытки от пожара хозяева квартиры даже не берутся оценивать. Сам Михаил считает, что соседи могут потребовать от него компенсации.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU