hronika.info
Происшествия

В деле харьковских каннибалов появился важный свидетель

Подан еще один иск.

Харьковские каннибалы на скамье подсудимых столкнулись с еще одним иском — жена убитого и съеденного ими бывшего правоохранителя Евгения Петрова требует от преступников заплатить полмиллиона гривен в качестве компенсации за моральный вред сыну погибшего, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Обвиняемые Максим и Ярослав Костюковы не согласны с иском — они настаивают, что их жертва была брошенной.

«Никому я ничего не готов выплачивать. Он был брошенный, значит, никому не нужный, а тут появились, думают — реально можно сорвать деньги. С какого это? Это он оценил своего отца в полмиллиона?» — заявил Костюков-страший.

Прокурор Оксана Карнаух сообщила, что в резонансном деле появился новый важный свидетель — это сокамерник обвиняемых — и якобы он имеет информацию для следователей и может рассказать на суде некие подробности.

Добавим, что Маским Костюков пытается выгородить своего сына Ярослава и берет вину за убийство правоохранителя на себя. В то же время факт людоедства он категоричести отрицает.

«Когда нас задержали, я пол яблока не мог съесть, а здесь целого чудака захавал, да?» — аргументирует он свою «непричастность» к канибализму.

Защита обвиняемых просила для них домашний арест, но суд оставил отца и сына Костюковых за решеткой еще на 2 месяца.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU