hronika.info
Происшествия

В Киеве молодую семью бандиты выбросили из квартиры

Наталья пишет, что год назад взяла кредит в 120 тысяч гривен в Кредитном союзе «ЗаРаЗ» под залог квартиры в Киеве.

Бандиты выставили из квартиры в новострое на Осокорках в Киеве молодую семью, предъявив документы, что жилье продано за долги. При этом правоохранители, к которым обратились парень и девушка, просто развели руками и сказали, что ничего не могут сделать.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  rbc.ua.

Наталья пишет, что год назад взяла кредит в 120 тысяч гривен в Кредитном союзе «ЗаРаЗ» под залог квартиры в Киеве (при этом на руки ей дали всего 100 тысяч). Первые пять месяцев выплаты были без просрочек, но потом у девушки начались проблемы со здоровьем и ей пришлось на время оставить работу, так что три месяца кредит она платить не могла.

Тогда к молодым людям пришел представитель кредитной компании. Отметим, что никаких звонков или сообщений о задолженности семья не получала. Представитель компании потребовал оплатить сумму долга 360 тысяч гривен в течение десяти дней.

Для того, чтобы оспорить огромный долг молодая пара обратилась к юристу. Они подали в суд для того, чтобы признать кабальный договор недействительным. Судебное заседание должно состояться 18 июля.

Но уже 3 июля в квартиру постучали. Парень Натальи, Артем Никифоров открыл дверь молодому мужчине. Но их оказалось двое, они оттолкнули молодого человека, ворвались в дом с заявлением, что они от нового владельца пришли осматривать квартиру.

В Киеве молодую семью бандиты выбросили из квартиры: полиция разводит руками

Как оказалась, «кредитный союз» через два дня после назначения даты суда продал кому-то картиру за сумму, которая в разы меньше реальной стоимости однокомнатной квартиры в новостройке с полным ремонтом.

При этом у «новых владельцев» была доверенность на 6 человек на пользование квартирой, но судебного решения на выселение семьи из жилья у них не было. Девушка вызвала полицию, но следственно-оперативная группа развела руками и уехала.

«Мол, ждите решения суда, они в квартире на законных основаниях (а как полиция это определила?!)» — пишет Наталья.

После того, как правоохранители уехали, в квартиру ворвалось еще пять человек, которые принялись менять замки. Кроме того нелюди ударили ногой собаку семьи а также заявили: «Собирайте вещи и валите отсюда нах**».

Но пара осталась в своей квартире, в которой все это время пребывали незнакомые люди. При этом двое из них остались в доме на ночь.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил
4 лет назад

Полиция в доле. Говно власть во всей красе.

шурик
4 лет назад

Страшно жить при новой власти гопников!