hronika.info
Происшествия

В Киеве на Оболони воров поймали «на горячем»

Грабители оказались подростками.

Нападавшие избили и отобрали сумку с телефоном у парня, который возвращался домой. Злоумышленникам сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украину Криминальную.

Ночью по спецлинии 102 дежурный получил сообщение о грабеже на улице Героев Сталинграда. На место сразу выехали экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции.

Правоохранителям потерпевший сообщил, что возвращался домой, но к нему подошли трое незнакомцев, ударили его, после чего выхватили сумку и побежали в неизвестном направлении. Киевлянин предоставил описание нападавших и указал направление, куда они побежали.

В ходе оперативно-розыскных действий и отработки территории района правоохранители задержали двух подозреваемых в совершении ограбления. У них изъяли мобильный телефон, принадлежавший потерпевшему. Третьего их сообщника пока ищут.

Злоумышленниками оказались 18-летний киевлянин и его 19-летний приятель из Киевщины, которые ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Молодых людей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU