hronika.info
Происшествия

Бойцов ВСУ задержали при попытке продать 15 гранат

Гранаты с запалами к ним изъяли и направили на экспертизу.

В Одессе двое военных пытались продать 15 гранат за 14 тысяч гривен. Один из бойцов ВСУ ранее привлекался к уголовной ответственности. 

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  informator.news.

«Двое военнослужащих ВС Украины, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности, были задержаны при попытке реализовать за 14 тысяч гривен 15 гранат Ф-1 с запалами к ним», — прокомментировали в полиции. Событие квалифицировано по ст. 263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

«В ходе расследования установлено, что, вышеуказанные боеприпасы были привезены одним из фигурантов с места проведения операции Объединенных сил, где в настоящее время он проходил военную службу», — рассказал заместитель начальника ГУНП Сергей Дьоров. Сейчас устанавливается причастность правонарушителей к другим фактам сбыта оружия и боеприпасов на территории Украины.

Также принимаются меры по задержанию правонарушителей согласно ст. 208 УПК Украины. Для задержания торговцев оружием правоохранители проводили спецоперацию. К мерам привлекли спецподразделение КОРД.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU