hronika.info
Происшествия

ГПУ провела массовые обыски у чиновников Борисполя

Причиной стало подозрение в получении неправомерной выгоды.

19 июля в Борисполе Киевской области идут обыски в горсовете и по месту жительства чиновников.На взятке размером в 60 тыс. грн попался первый заместитель мэра Николай Корнийчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на ПЛ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко: «Прокуратура Киевской области задержала на горячем первого заместителя мэра Борисполя и директора коммунального предприятия Бориспольского городского совета, которые требовали и получили от предпринимателей 60 тыс. грн».

Глава ГПУ опубликовал видеозапись, на которой запечатлены трое в момент передачи денег.

По данным областной прокуратуры, заместитель мэра Борисполя сговорился с другими чиновниками горсовета и наладил систему вымогательства средств от предпринимателей за заключение договоров подряда на выполнение работ, оказание услуг, поставку товарно-материальных ценностей за бюджетные средства.

После получения неправомерной выгоды деньги распределялись между участниками сговора. Средства были в национальной и иностранных валютах.

В ближайшее время задержанным чиновникам будет вручено подозрение в получении неправомерной выгоды должностным лицом по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщается на сайте местного горсовета, первый заммэра – Николай Корнийчук.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU