hronika.info
Происшествия

Экспертиза выяснила причину загадочных смертей матери с детьми на Херсонщине

Оказалось, что мать отравила детей и совершила самоубийство.

Херсонские эксперты установили причины смерти 34-летней Ольги Буниной с сыновьями 9-летним Львом и Никитой, 7 лет. Их нашли мертвыми в съемной квартире по ул. Мангубинской в Скадовске 8 июля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на NewsOboz.

Токсикологическая экспертиза показала, что дети умерли от отравления доксиламином, который они выпили с соком, пишет kherson.net.ua. Доксиламин (донормил) — доступный препарат снотворного и антиаллергенного действия. Его можно купить в аптеке. Но он противопоказан именно детям и подросткам до 15 лет.

Что касается матери погибших детей, она принимала фенобарбитал в сочетании с валокордином. Однако смерть наступила не от передозировки лекарств, а в результате асфиксии. Поэтому версия, что женщина убила сыновей и покончила с собой — подтверждается.

34-летнюю Ольгу Бунину с сыновьями 9-летним Львом и Никитой, 7 лет, нашли мертвыми в съемной квартире в Скадовске. Приехали на отдых из Херсона за несколько дней до гибели. Тела обнаружил бывший муж Ольги. Он не мог дозвониться до сыновей. Поехал узнать, что с ними. У женщины на голове был полиэтиленовый пакет. Рядом лежали дети. Следов насильственной смерти на их телах не обнаружили. Они умерли первыми, потом — мать, по предварительным данным следствия.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU