hronika.info
Происшествия

В Киеве найден мертвым известный волонтер из Израиля

Гибель израильтянина имеет вид самоубийства.

Гражданина Израиля, отмеченного наградами волонтера Баре Бонен нашли без признаков жизни. Бонена нашли мертвым в квартире в Киеве, где он проживал, поскольку долгое время жил и работал в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Об этом написал в фейсбуке Юрий Бутусов. Он отметил, что предварительная информация о том, что Бонен якобы был инструктором в Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности. «Найден убитым в квартире в Киеве по месту жительства Баре Бонен — гражданин Израиля, который долгое время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций. Первоначальная информация о гибели в Киеве иностранца, инструктора Национальной гвардии оказалась ложной», — написал Бутусов.

В Киеве найден мертвым известный волонтер из Израиля

Рядом с телом Баре полиция обнаружила стартовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами 9 мм  «На данный момент ситуация выглядит как самоубийство. Но безусловно, необходима проверка всех свидетельств и доказательств. Баре знало немало людей в Украине, наверняка найдутся очевидцы. По слухам, Баре контактировал также с рядом государственных структур Украины, в детали контактов он своих близких не посвящал», — отметил Бутусов. Журналист приводит сообщение, которое примерно в 6 утра понедельника было опубликовано на Facebook-странице пользователя с именем Бари Бонен. По содержанию оно похоже на предсмертную записку.

«Я разбит душой, и я не открыл это для большинства из вас. Я больше не могу терпеть этот внутренний боль … Я просто хочу попрощаться со всеми людьми, с которыми имею честь быть знакомыми и быть близкими в моей жизни … И просить прощения у тех, кого я обидел или кто пострадал от моих поступков … пожалуйста, помните меня как хорошего человека, который делал много и в основном добрые дела в своей жизни … «, — говорится в сообщении, под которым опубликована фотография мужчины.

В Киеве найден мертвым известный волонтер из Израиля

Бутусов отмечает, что по данным его источников, в последнее время Баре Бонен вел страницу общественной организации «Грузинский легион» и вел активную волонтерскую деятельность.Люди, которые знали его лично, рассказывают, что он помогал украинским военным.

Рекомендуем прочитать

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU