hronika.info
Происшествия

На Одессчине сошли с рельсов цистерны с пропаном

Ремонтники не устранили неисправность путей.

В Одесской области вновь сошел с рельсов вагон со сжиженным газом. При чем, это произошло на том же участке, где накануне сошли с рельсов две цистерны с пропаном, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что ЧП вновь произошло на подъездном пути предприятия Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта станции Измаил.

«Вчера вечером во время выполнения маневровых работ собственным тепловозом промышленного предприятия на стрелочном переводе №202 произошло повторное схождение с рельсов цистерны с пропаном», — сообщили в пресс-центре.

Как пояснили в ведомстве, после окончания восстановительных работ по подъему цистерн с пропаном, которые сошли с рельсов 10 сентября, сотрудники предприятия не устранили неисправность путей.

Вечером 11 сентября они решили самовольно передвинуть вагоны по аварийному участку пути. В результате при заезде поезда на разрушенный участок сошла с рельсов еще одна цистерна.

По данным пресс-службы, после первого ЧП специалисты регионального филиала Одесская железная дорога в срочном порядке провели комиссионный осмотр проблемного участка. Проверка выявила нарушения, угрожающие безопасности движения. По ее результатам был издан официальный запрет на подачу вагонов на рельсы этого предприятия и выезд его тепловозов на пути общего пользования.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU