hronika.info
Происшествия

На Кировоградщине мальчик повесился из-за наушников

10-летний ребенок повесился.

В Кировоградской области в селе Камбурлиевка Онуфриевского района 10-летний мальчик совершил самоубийство, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как рассказала секретарь местного сельсовета Надежда Лукьяненко, инцидент произошел из-за того, что его мать поощрила старшего брата, который помогает ей по дому – подарила наушники.

Ребенок после ссоры с мамой выбежал из дому. Женщина отправилась его искать и обнаружила тело сына в петле. Она пыталась вернуть его жизни, но даже вызов «скорой» не помог.

Известно, что семья мальчика считается благополучной. Отец уже четвертый год в АТО, а мать домохозяйка – воспитывает троих детей (помимо умершего, у нее есть младший ребенок, который ходит в садик, и старший возраста 12 лет).

«Понять причины, которые толкнули мальчика из хорошей благополучной семьи на такой страшный поступок, невозможно», – говорит чиновница.

Кроме того, Надежда Лукьяненко утверждает, что мама никогда не была с сыном слишком строгой. В тот день около 16:00 старшие мальчики возвращались домой со школы – смеялись, болтали. А уже в 17:00 врачи констатировали смерть ребенка.

Мальчик хорошо учился, в школе его не травили. Также чиновница говорит, что история с наушниками – не совсем достоверная. Якобы мама, вручив подарок старшему сыну, пообещала купить наушники и среднему – но через пару дней, когда получит социальное пособие на детей.

«Приходила к нам сегодня, плакала. Говорила, что как раз вчера получила те деньги из собеса, на которые обещала купить среднему сыну подарок…» – рассказывает Лукьяненко.

Ребенка похоронили 11 сентября. Отец приехал на похороны с фронта.

«Что она пережила, вынимая сына из петли и пытаясь его реанимировать, невозможно представить. Мальчик умер у нее на руках», – говорит секретарь сельсовета.

Правоохранители не нашли на теле мальчика никаких повреждений, кроме борозды от петли.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU