hronika.info
Происшествия

В Киеве автобус насмерть сбил пешехода-нарушителя

Детали и причины случившегося установит следствие.

В четверг, 12 сентября, в Киеве возле станции метро «Шулявская» произошла смертельная авария. На проспекте Победы, 45 маршрутное такси №465 сбило мужчину, который пытался перебежать дорогу в неположенном месте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Инцидент произошел около 22:10.

По словам водителя автобуса, он ехал по проспекту Победы в сторону Нивок и, когда проезжал киностудию имени Довженко, на дорогу выбежал мужчина. Он хотел перебежать на другую сторону дороги, потом понял, что отбойник помешает это сделать и решил вернуться на пешеходную зону. В этот момент на него и наехало маршрутное такси.

Отметим, что в момент аварии в автобусе находились знакомые водителя. Когда произошло столкновение, пострадавший еще был жив. Мужчина, который был за рулем, и его товарищи попытались оказать первую помощь и вызвали «скорую». К сожалению, медикам, которые прибыли на место происшествия, оставалось лишь констатировать смерть.

У погибшего не обнаружили ни паспорта, ни каких-либо еще документов. На вид ему 50-60 лет. Но личность установить не удалось. Интересно, что водитель маршрутки сначала сказал, что перевозит рабочих и его автобус не является общественным транспортом. Но правоохранители установили, что транспорт, который сбил мужчину, является маршрутным такси №465.

Читайте также: Под Киевом несовершеннолетняя пошла в школу и не вернулась

На месте работали медики, сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Детали и причины случившегося установит следствие.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU