hronika.info
Происшествия

В Днепре собака помогла полицейским найти в доме у пары оружие и наркотики

Все изъятое направлено на экспертизу.

16 октября в доме у жителя Соборного района Днепра полицейские обнаружили несколько интересных находок. Так, в комнатах были припрятаны: сушеная конопля, тротиловая шашка, обрез и более 40 патронов различного калибра, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), сотрудники криминальной полиции и следователи Соборного отделения полиции провели санкционированный обыск.

Для поиска скрытых запрещенных предметов и веществ привлекли кинолога со служебной собакой — немецкой овчаркой Ксеной. Собака сразу взяла след и привела полицейских к деревянному сараю, где хранилась сушеная конопля. Также в доме обнаружили обрез, тротиловую шашку, патроны, свертки и слип-пакеты с наркотическими веществами.

Сейчас все изъятое направлено на экспертизу. Решается вопрос об избрании меры пресечения 33-летней женщине и 39-летнему мужчине. За незаконное хранение оружия, боеприпасов и наркотиков им грозит уголовная ответственность.

Читайте также: Курды уничтожили турецкий танк. Видео

Все это нашли в доме
Собака вышла на след

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU