hronika.info
Происшествия

На Киевщине пенсионерку ради денег убили молотком

Злоумышленнику грозит пожизненный срок.

В Фастове, где нашли убитым главу фермерского хозяйства, произошло новое убийство. Так, 29-летний мужчина убил 84-летнюю пенсионерку, решив ее ограбить. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Установлено, что 26 октября 2019 года 29-летний мужчина вместе со своим знакомым по просьбе потерпевшей пришли в ее квартиру в городе Фастов. Они знали, что женщина в 2015 году приехала из Российской Федерации, а также то, что она получала пенсию в размере примерно восьми тыс. грн и имела значительные сбережения», – говорится в сообщении.

Злоумышленники под предлогом помощи пришли к женщине с целью ее ограбления. После выполнения всего объема работы, о которой просила пенсионерка, один из мужчин направился к выходу из квартиры, а другой в этот момент решил убить женщину и завладеть ее деньгами.

«Взял кухонный молоток и нанес им женщине три удара в голову, от которых она скончалась. Сейчас следственным судьей подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – уточнили в прокуратуре.

Также готовится сообщение о подозрении другом соучастнику преступления.

Читайте также: В Киеве мужчина болгаркой порезал горло друга

За содеянное уроженцу Белой Церкви грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества по п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины (совершение убийства, совершенного из корыстных побуждений).

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU