hronika.info
Происшествия

На Херсонщине химику оторвало пальцы

Мужчина не собирался кого-то подрывать или продавать «конечный продукт».

В Херсонской области житель села Веселое, 65-летний пенсионер и в прошлом учитель химии получил тяжелые травмы после эксперимента, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новий день.

В районной больнице, куда отвезли мужчину, сразу же положили пациента в реанимацию. У него отрубило 3 пальца на кисти, ранило руку и предплечья.

Выяснилось, что пенсионер вычитал в интернете рецепт изготовления взрывчатки из химического удобрения из доступных средств домашней аптечки. Когда встряхнул стеклянную емкость, адская смесь взорвалась. Мужчине еще повезло, что большая часть осколков застряла в деревянном полу, а не ушла в рикошет — иначе ранений в «изобретателя» добавилось бы.

Раненый утверждает, что не собирался кого-то подрывать или продавать «конечный продукт» — экс-преподаватель химии просто решил проверить, правдива ли информация в интернете.

«Мне просто было интересно», — пояснил он.

Читайте также: ДТП на Черкащине: трое погибших

Впрочем, полиция квалифицирует произошедшее как несчастный случай. Поэтому о привлечении химика-любителя к уголовной ответственности речь пока не идет.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU