hronika.info
Происшествия

В Киеве и области накрыли нелегальную сеть торговли кокаином

Стоимость изъятого наркотика превышает $100 тысяч.

Сотрудникам СБУ удалось разоблачить и ликвидировать мощную нелегальную сеть торговли кокаином в Киеве и области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Оперативники спецслужбы установили, что организовал наркобизнес житель Киева, который реализовывал кокаин оптом и в розницу проверенным клиентам. В среднем он сбывал 1 грамм наркотика за 150 долларов США. Сотрудники СБУ задержали наркодельца в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины под подъездом собственного дома с пакетом кокаина для очередного клиента», — уточнили в пресс-службе. 

Во время обысков в квартире злоумышленника правоохранители изъяли более 700 граммов кокаина, а также приспособления для его фасовки, в частности электронные весы. 

По ценам черного рынка стоимость изъятого наркотика превышает $100 тысяч. Решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении. 

Читайте также: Кличко заявил об ужесточении карантинных мер в столице

«Продолжаются следственные действия для установления всех лиц, причастных к противоправной деятельности, и привлечения их к уголовной ответственности», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU