hronika.info
Происшествия

В Киеве мужчина открыл стрельбу по прохожим

Ему грозит до семи лет тюрьмы.

В Соломенском районе Киева местный житель устроил стрельбу из окна по прохожим. Чтобы остановить злоумышленника копам пришлось выбивать дверь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В Соломенское управления полиции обратилась жительница столицы и сообщила о том, что на улице Академика Стражеско слышны выстрелы. По указанному адресу немедленно выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа районного управления полиции для установления обстоятельств происшествия», — сообщили в полиции.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что из окна третьего этажа стрелял мужчина, проживающий в одной из квартир дома. Поскольку добровольно впускать в помещение полицейских он отказался, правоохранители вызвали на подмогу сотрудников полка полиции особого назначения №1, с помощью которых вошли в квартиру. Во время проведения обыска копы обнаружили предмет, похожий на травматический пистолет, сообщили правоохранители.

«Чтобы скрыть свою причастность к событию, правонарушитель закопал оружие в вазон с растениями. В дальнейшем пистолет, а также три стреляные гильзы из-под резиновых пуль, которые нашли у подъезда дома, эксперты изъяли и направили на проведение баллистической экспертизы», — говорится в сообщении.

Мужчину задержали он — местный житель, 1979 года рождения, ранее отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.

Читайте также: В Вашингтоне собралась толпа протестующих против карантина. Видео

Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал. По данному факту начато уголовное производство по стать о хулиганстве (ч. 4 ст. 296) Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит до семи лет заключения.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU