hronika.info
Происшествия

На Львовщине столкнулись грузовик и микроавтобус: есть жертвы

4 жертвы и 4 раненых.

В воскресенье, 24 мая, около 11:30 на автодороге Киев – Чоп, вблизи села Тухолька Сколевского района Львовской области произошло смертельное ДТП с участием грузовика и микроавтобуса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Как сообщила полиция Львовской области в Facebook, в результате столкновения погибли четыре человека, еще четверо получили телесные повреждения.

Предварительно установлено, что 50-летний водитель грузовика MAN не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz, который двигался по встречной полосе.

На месте аварии от полученных травм погиб 47-летний водитель и трое пассажиров микроавтобуса. Еще четырех пассажиров Mercedes доставили в больницу с телесными повреждениями. Их диагнозы уточняются.

Читайте также: В Иране назвали виновного в крушении самолета МАУ

Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Тень на австралийской церкви: епископа обвинили в серии сексуальных преступлений

OSHU

Оползень унёс жизни 25 человек после сильного снегопада в Афганистане

OSHU

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU