hronika.info
Происшествия

В центре Одессы загорелась многоэтажка: задействовали десять пожарных машин

Как минимум один спасатель пострадал от пожара в Одессе.

В воскресенье, 12 июля, в центре Одессы (на пересечении Александровского проспекта и улицы Бунина) произошел масштабный пожар в жилом многоэтажном доме, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Возгорание было зафиксировано в одной из квартир на третьем этаже.

Однако ситуация осложнилась тем, что огонь быстро перекинулся на крышу и балкон второго этажа. Для ликвидации ЧП сначала задействовали десять пожарных машин.

Жителям дома удалось спасти своих домашних питомцев и немного вещей. Люди сидели на тротуаре напротив горящего дома.

Тем временем официанты расположенной на первом этаже пиццерии принялись немедленно спасать зонтики летней площадки, столы и стулья.

Через некоторое время пожарным все же удалось локализовать огонь на площади 700 кв. м. Однако получилось это не сразу – после первой попытки пламя вспыхнуло с новой силой. На место ЧП прибыло еще несколько пожарных машин. Кроме того, в процессе тушения якобы пострадал один пожарный.

В пресс-службе ГСЧС уточнили, что пожар вспыхнул в доме 1814 застройки, внутри него деревянные перекрытия. Всего к ликвидации огня привлекли 60 человек личного состава и 18 единиц техники.

Одна из местных жительниц предположила, что, скорее всего, пожар начался в квартире №63, хозяева которой живут в Москве и постоянно сдают жилье.

Читайте также: В Кабмине объяснили, почему Украина и РФ не могут договориться о новом обмене пленными

В последнее время в квартире жила большая компания молодежи 18-20 лет. По словам женщины, там часто были пьянки, и на беспокойных соседей жаловались в полицию.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев