hronika.info
Происшествия

На Харьковщине в морге перепутали тела умерших

Полиция проводит проверку.

В Богодуховском районе Харьковской области работники больничного морга выдали родственникам чужое тело. Это выяснилось во время погребения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Житель Харьковщины умер в больнице от коронавируса. Его тело родня получила в закрытом гробу. 

На 30 марта были назначены похороны мужчины. По нему уже отслужили панихиду, когда семье неожиданно позвонили и сообщили, что в гробу – не их близкий, а тело женщины.

Гроб с телом с кладбища повезли в Богодуховскую центральную районную больницу. Там работники морга выдали уже «правильное» тело и родственники смогли похоронить его.

«Никакой подмены не было — бирки были подписаны. И самое главное, что я хочу сказать, что родственник там присутствовал при том, когда забирали это тело. Мы абсолютно ответственно понимаем их горе, что произошло, но это человеческий фактор. Мы не роботы — мы просто люди», — заявила замглавы больницы Яна Грищенко.

В медучреждении создана комиссия, которая будет разбираться в произошедшем. Также родственники одного из умерших подали заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку.

Читайте также: Аналитик рассказал, когда ожидается пик госпитализаций пациентов с коронавирусом

Ранее мы писали, что в Кении мужчина очнулся в морге при подготовке к бальзамированию. Он потерял сознание дома, и семья отвезла его в больницу. Через несколько часов родственникам якобы сообщили, что тот умер еще до того, как его привезли к медикам.

Рекомендуем прочитать

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU

Тринидад и Тобаго: разлив нефти с перевернувшегося судна

OSHU

Кельвин Киптум: мировая звезда марафона, погибший в автокатастрофе

OSHU