hronika.info
Происшествия

Под Киевом фермер убил работника и попытался скрыть преступление

Полицейским он сказал, что у подчиненного случился приступ эпилепсии.

Руководитель фермерского предприятия поселка Макаров Бучанского района в ноябре 2020 года задушил своего сотрудника. Потом он позвонил в полицию и заявил, что обнаружил своего подчиненного мертвым, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мужчина пытался ввести в заблуждение следствие и сообщил, что пытался спасти работника у которого случился эпилептический приступ, однако человек погиб. Работники Бучанского районного управления полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий и установили обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что между 37-летним фермером и сотрудником фермы произошла ссора, в результате которой руководитель и задушил своего подчиненного.

После убийства и перед звонком в полицию злоумышленник обрезал провода камер видеонаблюдения, спрятал видеорегистратор и запугал сотрудника хозяйства, который случайно стал свидетелем происшествия.

Установлено, что фермер ранее уже имел проблемы с законом.

Читайте также: YouTube начнет вставлять рекламу во все видео

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до 15 лет.

Подозреваемый помещен под стражу без права внесения залога.

Рекомендуем прочитать

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

OSHU

Тринидад и Тобаго: разлив нефти с перевернувшегося судна

OSHU

Кельвин Киптум: мировая звезда марафона, погибший в автокатастрофе

OSHU