hronika.info
Происшествия

ДТП с машиной Ярославского: из морга исчезли вещдоки

Полиция уже установила перечень сотрудников морга, которые могут быть причастны к пропаже вещдоков.

Из дела о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с машиной харьковского бизнесмена Александра Ярославского исчезли вещественные доказательства. Полиция подозревает, что к пропаже причастны работники Чугуевского морга, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В сообщении говорится, что в деле от ДТП с машиной Ярославского были «потеряны вещественные доказательства» из-за халатных действий работников морга в Чугуеве (Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы), в котором находилось тело погибшего мужчины.

«Следователи СУ ГУНП в Харьковской области внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что полиция уже установила перечень сотрудников морга, которые могут быть причастны к пропаже вещдоков, провела 5 обысков и 9 осмотров. Следственные действия провели в самом морге, по адресам проживания работников, а также в их автомобилях.

Как уточнил министр внутренних дел Денис Монастырский, пропала одежда погибшего.

Напомним, инцидент произошел 9 февраля, поздно вечером на трассе Киев — Харьков — Довжанский машина из кортежа Ярославского насмерть сбила мужчину.

Вину за смертельное ДТП взял на себя водитель бизнесмена, однако буквально в этот же день стало известно, что его не было на месте аварии, а полиция пыталась сфальсифицировать дело.

Рекомендуем прочитать

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

Массовое убийство в Карловом университете: 14 погибших и 25 раненых

OSHU