hronika.info
Происшествия

Страшная давка в индийском университете унесла 4 жизни, 60 человек пострадали

давка в индийском университете

Инцидент произошёл на открытом стадионе Университета науки и технологий Кочин (CUSAT) в юго-западном штате Керала, где планировалось проведение концерта.

В своём заявлении, опубликованном на платформе X, ранее известной как Twitter, губернатор штата Керала Ариф Мохаммад Хан заявил, что он «глубоко потрясён известием о печальной кончине четырёх студентов из CUSAT. Наши сердечные соболезнования их семьям. Молюсь о скорейшем выздоровлении пострадавших».

Министр здравоохранения штата Вина Джордж заявила прессе, что четыре человека по пути в медицинский колледж Каламассери скончались, ещё четверо были доставлены в тяжёлом, критическом состоянии, а более 60 человек получили ранения.

Местное информационное агентство PTI, со ссылкой на полицию, пишет, что толпа собралась у входа на стадион. В это время внезапно начался сильный ливень, и студенты пытались протиснуться в узкий вход, из-за чего началась «страшная» давка.

Издание отмечает, что это трагическое событие стало одним из самых смертоносных в современной истории Индии. PTI напоминает о том, что десять лет назад в центральном штате Мадхья-Прадеш, во время празднования религиозного фестиваля в аналогичной давке погибло, по меньшей мере, 115 человек.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU