hronika.info
Происшествия

Декоративная ракета: смертельный сувенир из прошлого

bomb

В Уэльсе пара потеряла все свои вещи после того, как полиция взорвала декоративную садовую ракету.

В понедельник, 3 декабря, полиция Уэльса была вызвана в дом в деревне Флинтшир, владельцы которого на своём заднем дворе обнаружили декоративную ракету, похожую на боеприпас. На место прибыли полицейские и специалисты по разминированию и после проведения смотра, приняли решение взорвать ракету, ради безопасности.

Но что-то пошло не так и в результате взрыва были разрушены и дом, и примыкающий к нему гараж. Собственники потеряли все свои ценные вещи, включая мебель, электронику и автомобили. Теперь они «совершенно разбиты» и «не знают, что делать».

Полиция Уэльса сообщила, что ракета была изготовлена в 1940-х годах и представляла собой реальный боеприпас, который мог быть опасен.

Это происшествие является напоминанием о том, что даже старые военные боеприпасы, спустя 80 с лишним лет, могут представлять опасность.

Пострадавшая пара, 50-летний глава семейства, его 45-летней супруга и их двое детей — 10-летний мальчик и 8-летняя девочка, мирно жили в доме во Флинтшире. В день происшествия пара занималась сбором урожая в своём саду. Ракету обнаружили дети, она была покрыта ржавчиной и выглядела повреждённой.

В настоящее время, пострадавшей семье местным властями было предоставлено временное жилье. Однако они не знают, смогут ли они восстановить свою жизнь.

Это происшествие является напоминанием о том, что нужно быть осторожными и не трогать незнакомые предметы, которые могут быть опасными.

Эта семья оказалась везучей, сами они не пострадали в результате взрыва. Однако всё равно, оказалась в трудной ситуации. Полиция Уэльса призвала жителей быть осторожными и сообщать о подозрительных предметах.

Рекомендуем прочитать

Москва игнорировала предупреждения США

OSHU

Вооружённое нападение на концертный зал в Москве: «Рязанский сахар»?

OSHU

Трагическое крушение южнокорейского танкера у берегов Японии

OSHU