hronika.info
Происшествия

Таксист из Токио арестован за убийство голубя

голуби

В среду, 6 декабря, полиция Токио арестовала 51-летнего таксиста по имени Ацуси Озава по подозрению в жестоком обращении с животными. По данным полиции, Озава ехал на своем такси по улице в центре города, когда увидел стаю голубей. Он увеличил скорость своего автомобиля и намеренно наехал на них, в результате чего одна птица погибла.

Очевидцы сообщили полиции о произошедшем. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали Озаву и доставили его в участок. В ходе допроса Озава признался в содеянном и заявил, что ненавидит голубей, и именно поэтому он намеренно наехал и убил одну из птиц.

В Японии жестокое обращение с животными является уголовным преступлением. Озаве грозит до трех лет лишения свободы или штраф до 300 тысяч иен (около 2,5 тысяч долларов).

Примечательно, что в стране Восходящего Солнца случаи жестокого обращения с голубями не редкость. Например, в прошлом 2022 году в городе Кобе ещё один таксист наехал на стаю голубей, в результате чего погибло 10 птиц. Также в том же году в городе Иокогама мужчина до смерти забил голубя палкой.

Интересно, что подобные инциденты происходят и в других странах мира. Так, в 2021 году в США мужчина наехал на стаю голубей, в результате чего погибло 20 птиц. В Великобритании в том же году мужчина расстрелял стаю голубей из пневматической винтовки.

Как бы то ни было, жестокое обращение с животными во всем цивилизованном мире является серьезным преступлением, поскольку оно наносит вред не только животным, но и обществу в целом. Такие действия могут привести к росту насилия и жестокости.

Некоторые японцы уже выразили возмущение действиями Озавы и призвали полицию приговорить его к более суровому наказанию, а также ужесточить меры наказания за жестокое обращение с животными. В настоящее время в Японии существует закон о защите животных, который в самых крайних случаях предусматривает тюремное заключение или выплату крупного штрафа.

Рекомендуем прочитать

Москва игнорировала предупреждения США

OSHU

Вооружённое нападение на концертный зал в Москве: «Рязанский сахар»?

OSHU

Трагическое крушение южнокорейского танкера у берегов Японии

OSHU