hronika.info
Происшествия

Подростки обвинены в стрельбе на параде победы в Канзас-Сити: один погибший и 22 раненых

стрельбе на параде

Двое подростков были обвинены в стрельбе во время парада победы на Супербоуле в Канзас-Сити. Инцидент привёл к гибели одного человека и ранению ещё 22-х. Оба подозреваемых, моложе 18 лет, находятся под стражей и отказываются от обвинений. Это было объявлено в заявлении суда.

Полиция ранее сообщила, что стрельба произошла в результате конфликта и не имеет связи с террористической деятельностью. Третьего задержанного после инцидента человека отпустили.

Суд по семейным делам округа Джексон в пятницу заявил, что ожидаются дополнительные обвинения, поскольку расследование полиции Канзас-Сити продолжается.

Имена несовершеннолетних подозреваемых не разглашаются в соответствии с законодательством штата Миссури. Дела несовершеннолетних в судах остаются закрытыми, а слушания — закрытыми для публики.

Полиция Канзас-Сити продолжает призывать свидетелей предоставить информацию о стрельбе, произошедшей недалеко от городского вокзала Юнион сразу после парада и митинга в честь чемпионов Суперкубка.

В четверг начальник полиции Канзас-Сити Стейси Грейвс сообщила, что среди пострадавших были люди от восьми до 47 лет, и что, по меньшей мере, половина из них были моложе 16 лет.

Погибшая жертва была идентифицирована как 43-летняя Лиза Лопес-Гальван, местный диджей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU