hronika.info
Происшествия

Инцидент на Пхукете: Швейцарцу аннулировали визу после конфликта с местной жительницей

Инцидент на Пхукете

Таиланд аннулировал визу швейцарскому гражданину Урсу Феру, который оказался в центре скандала после сообщений о том, что он якобы пнул местную женщину, сидевшую на ступеньках возле своей виллы на Пхукете.

Урс Фер и его тайская жена Хануенгнит заявили, что они думали, что женщина вторгается на их собственность. Позже они извинились за произошедшее. В воскресенье сотни разгневанных местных жителей собрались перед виллой Фера на берегу моря, требуя его высылки.

Пхукет — один из самых популярных туристических направлений Таиланда, где по оценкам проживает более 100 000 иностранцев. Ежегодно остров посещают миллионы туристов.

Согласно местным сообщениям, инцидент произошёл 24 февраля. 45-летний г-н Фер, управляющий директор слоновьего заповедника в Таиланде, якобы ударил Тандао Чандам ногой в спину, когда она и её подруга сидели на ступеньках возле арендованной виллы. Г-жа Хануенгнит также якобы ругала г-жу Тандао, которая работает врачом на Пхукете. Г-н Фер утверждает, что женщины были злоумышленниками и вторглись на его территорию. Он также утверждает, что не пинал Тандао, а поскользнулся, когда шёл к ней, сообщает Bangkok Post.

Инцидент вызвал гневную реакцию среди местных жителей, многие из которых призывают власти аннулировать визу Фера и восстановить общественный доступ к пляжу рядом с его виллой.

«Получается, что иностранцы оккупируют слишком много территории. Пожалуйста, разрешите это», — цитирует Bangkok Post слова одного из протестующих.

Позже расследование показало, что ступени виллы были частью общественного пространства.

Рекомендуем прочитать

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU