hronika.info
Происшествия

Трагедия в ночном клубе Стамбула: десятки погибших при пожаре

Стамбул

По меньшей мере 29 человек погибли, и один получил ранения в результате разрушительного пожара в ночном клубе Masquerade в Стамбуле, Турция. Инцидент произошел в воскресенье, когда клуб, расположенный в подвале высотного здания, был закрыт для проведения ремонтных работ.

Обстоятельства трагедии

  • Пожар вспыхнул сразу после полудня, сообщил губернатор Стамбула Давут Гюль, добавив, что причина возгорания пока неясна.
  • По словам Гюля, жертвами пожара, предположительно, стали рабочие, задействованные в ремонтных работах.
  • Восемь человек, включая менеджера клуба и ответственного за ремонт, были арестованы в связи с пожаром, поскольку расследование продолжается.

Реакция властей и общественности

  • Недавно переизбранный мэр Стамбула Экрем Имамоглу заявил, что клуб не подал заявку на получение разрешения на ремонтные работы, что могло повлиять на безопасность объекта.
  • В социальных сетях Имамоглу выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
  • Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган был проинформирован о трагедии министром внутренних дел Али Ерликая.

Дополнительная информация

Пожары в ночных клубах и развлекательных заведениях, к сожалению, не редкость. Одной из самых страшных трагедий такого рода стал пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, России, в 2009 году, когда погибли 156 человек. Причиной возгорания стало использование пиротехники внутри помещения, а также нарушения правил пожарной безопасности.

Подобные инциденты подчеркивают важность соблюдения строгих норм безопасности в общественных местах и необходимость проведения регулярных проверок со стороны надзорных органов.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU