hronika.info
Происшествия

Землетрясение на Тайване: спасательные работы и последствия

Землетрясение на Тайване

Тайвань пережил сильнейшее землетрясение за последние 25 лет. Подземные толчки магнитудой 7,4 произошли на восточном побережье острова, вызвав множество разрушений и унеся жизни как минимум девяти человек. Более 900 жителей получили ранения. Эпицентр находился в 18 км к югу от города Хуалянь, но сильные толчки ощущались даже в столице Тайбэе, расположенной более чем в 100 км от эпицентра.

Спасательные операции и жертвы

  1. Около 127 человек оказались в ловушке в обрушившихся туннелях и на горных дорогах вдоль изрезанной береговой линии.
  2. Спасательные операции по спасению 77 человек, оказавшихся в ловушке в туннелях Цзиньвэнь и Циншуй вдоль дороги в Хуаляне, продолжались до поздней ночи.
  3. На фотографиях видно, как дорога за пределами тоннеля Циншуй просто отвалилась, что осложняет спасательные работы.
  4. Неясно, как долго те, кто находится внутри туннелей, будут оставаться в ловушке, есть ли у них запасы еды и воды, и возможность связи с внешним миром.

Разрушения и последствия

  1. Наибольший ущерб землетрясение нанесло в Хуаляне, где рухнули здания, были заблокированы дороги и нарушены железнодорожные линии, в результате чего этот отдаленный регион стал еще более отрезанным от остальной части Тайваня.
  2. В социальных сетях распространились необычные кадры оползней вдоль побережья, падающих с гор и поднимающих огромные облака из моря при столкновении.
  3. В Тайбэе также были зафиксированы обрушившиеся жилые дома, эвакуация людей из домов и школ, разбитые автомобили и беспорядок в магазинах.
  4. Сообщалось об отключениях электроэнергии и интернета по всему острову.

Примечание: Данное землетрясение стало тяжелым испытанием для жителей Тайваня. Спасательные операции продолжаются, и многим пострадавшим требуется помощь. Подобные природные катастрофы напоминают нам о необходимости быть готовыми к непредвиденным ситуациям и важности оказания поддержки пострадавшим регионам.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU